Ударное возвращение Анисимова. Топ моментом 22 октября

23.10.2021 11:20

В Новосибирске в пятницу прервалась рекордная серия минского «Динамо» с набранными очками, хотя изначально все складывалось удачно для команды Крэйга Вудкрофта – 2:0 в начале девятой минуты. Но «Сибирь» забросила три безответные шайбы и нанесла гостям первое поражение в основное время почти за месяц. Серия минчан составила 11 матчей и включила в себя семиматчевую победную серию.

Воспитанник «Локомотива» Артем Анисимов провел свой первый матч за команду в КХЛ за восемь лет. Дебют в этом сезоне состоялся в Нур-Султане, тренеры поставили форварда на край второго звена к Павлу Красковскому и Александру Полунина и уже в первом периоде он открыл счет своим голам.

В Челябинске «Трактор» лишь в серии бросков переиграл «Автомобилист» (4:3 Б). Главными героями встречи стали защитник хозяев Ник Бэйлен и нападающий гостей Георгий Белоусов. Бэйлен набрал 3 (0+3) очка, продлил свою результативную серию до семи игр, в которых он набрал 11 (2+9) очков и продолжил лидировать в списке защитников-бомбардиров. Белоусов также набрал 3 (2+1) очка и для него это всего лишь третий такой матч в КХЛ, первые два случились в «Ладе» в сезонах 2015/2016 и 2017/2018.

Центральный матч дня прошел в Казани, где впервые с финала Востока прошлого сезона встретились «Ак Барс» и «Авангард». Казанцы добились победы со счетом 3:2, прервав сразу несколько серий – 6-матчевую победную «Авангарда» в сезоне, а также свою серию неудач на домашнем льду против омичей. В прошлом плей-офф во всех семи матчах серии побеждала исключительно гостевая команда.

В Череповце в третий раз в сезоне встретились «Северсталь» и рижское «Динамо». Первые два матча получили малорезультативными (2:1 ОТ и 2:0), и эта игра не стала исключением – 2:0. 21-летний голкипер хозяев Константин Шостак отразил 25 бросков и во второй раз в сезоне и в КХЛ вообще сыграл на ноль.