Ван Калмтут выиграл первые две гонки Азиатской Формулы-3, Д.Шумахер — на подиуме

На трассе в Таиланде стартовал первый этап зимнего чемпионата азиатской Формулы-3. В первой гонке победу одержал гонщик Hitech Ринус ван Калмтут, второе место осталось за Алессандро Гиретти, третьим стал Паван Равишанкар. Пытающийся добраться до баллов суперлицензии Дэниэл Тиктум в первой гонке сошёл на 10 круге дистанции. Примечательно, что в нынешнем сезоне зимнего чемпионата азиатской Формулы-3 принимает участие сын Ральфа Шумахера Дэвид и его девушка, венгерская пилотесса Вивьен Кестхей. Они заняли в первой гонке седьмое и восьмое места соотвественно.
Во второй гонке победу так же одержал Ринус ван Калмтут, второе место осталось за Йифеем Йе, а третьим к финишу пришёл Дэвид Шумахер. Тиктум смог финишировать только шестым.