«Витязь» выигрывает шестой раз подряд. Обзор матчей 23 декабря

23.12.2018 16:22

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – Витязь (Московская область) 1 – 3 (1:0 0:1 0:2)

«Куньлунь» подходил к матчу не в лучшем настроении: наличие кризиса признал даже главный тренер Юсси Тапола. Сегодня впервые вышел на лёд в КХЛ перспективный 21-летний китайский форвард Кристофер Сето, отыгравший 6:27 и отметившийся броском в створ. «Витязь» посетил Китай с багажом из пяти подряд побед, состав остался почти неизменным после игры с ХК «Сочи» (3:2).

Встреча стартовала с удалений, но первая шайба была заброшена в равных составах: на 15-й минуте форвард Майкл Латта пропихнул шайбу за «ленточку» ворот «Витязя» при штурме пятака. До конца первого периода хозяева имели отличный шанс увеличить отрыв, но Тэйлор Бек при выходе «1 в 0» не сумел переиграть Йони Ортио. После перерыва «Куньлунь» прочно захватил инициативу, но Ортио раз за разом демонстрировал шикарное мастерство. Старания финского голкипера не прошли даром: в концовке периода защитник Егор Воронков дальним броском «прошил» Александр Лазушина, забив свой первый гол в сезоне. Решающий период начался с обоюдных атак, но удача вновь улыбнулась «Витязю»: на 48-й минуте свою первую шайбу в чемпионате забросил другой игрок обороны – Александру Евсеенкову помог рикошет от Бека. «Куньлунь» отчаянно штурмовал зону соперника, но у гостей сегодня был день дебютных голов – теперь счёт шайбам открыл Никита Выглазов, поставив точку попаданием в пустые ворота - 3:1.