Во Владивостоке не сумели остановить чемпиона. Обзор матчей 28 октября

28.10.2018 16:02

Адмирал (Владивосток) – Ак Барс (Казань) 1 – 5 (1:0 0:2 0:3)

Дальневосточный клуб подошёл к матчу с «Ак Барсом», имея в активе две победы подряд. Место в воротах вновь занял Никита Серебряков, отразивший 93 из 96 бросков в двух предыдущих играх. Действующий чемпион прибыл во Владивосток после удачного матча в Хабаровске (4:2). Вернулся в состав Алексей Потапов, заменивший Михаила Глухова.

Встреча началась бодро, соперники осыпали друг друга яркими атаками. Счёт открыл «Адмирал»: защитник Карел Кубат ловко успел на добивание после броска партнёра. На 20-й минуте удаление получил форвард «моряков» Никита Феоктистов - во втором периоде численный перевес реализовал Иржи Секач. «Ак Барс» наращивал давление, несколько блестящих сейвов сделал Серебряков, но в концовке периода он оказался бессилен против добивания Рафаэля Батыршина. На старте заключительного отрезка хозяева потратили много сил на игру в меньшинстве, не сумев навязать сопернику борьбу. Голы Роба Клинкхаммера, Артёма Лукоянова и с «мясом» заброшенная шайба Секача в концовке довершили убедительную победу «Ак Барса» – 5:1.