Юниорская сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира

03.05.2021 23:50

Сборная России до 18 лет заняла первое место в своей группе B и в четвертьфинале соперником стала четвертая команда другого квинтета, которой стала команда Белоруссии. В первом периоде россияне забросили две шайбы – десятую на турнире забросил лучший снайпер МХЛ Матвей Мичков, а автором второго гола стал Данила Юров, сыгравший 24 матча в КХЛ в этом сезоне.

Затем россияне упрочили свое лидерство, но за четыре минуты белорусская команда сократила отставание до минимума. В третьем периоде Иван Мирошниченко и Всеволод Гайдамак сняли вопросы о победителе. Полуфинал турнира состоится 5 мая, соперник россиян станет известен позднее.

Статистика
Россия – Белоруссия – 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)
Голы: 1:0 Мичков (Квочко, Бучельников, 04:26), 2:0 Юров (Коромыслов, 15:18), 3:0 Дуда (Юров, Свечков, 22:48), 3:1 Морозов (Михалев, Рогач, 27:55), 3:2 Николаеня (Аношко, 31:17), 4:2 Мирошниченко (46:23), 5:2 Гайдамак (48:34)
Вратари: Иванов - Чайка