«Ак Барс» стартовал с победы в Риге. Обзор дня

20.08.2019 19:30

Традиционный турнир в Риге начался матчем «Ак Барса» против минского «Динамо». Обе команды серьёзно обновились в межсезонье, назначили новых главных тренеров. Дмитрий Квартальнов решил проверить в том числе и ближайший резерв, а Крэйг Вудкрофт бросил в бой практически оптимальный состав.

Но «Ак Барс» выглядел в этой встрече предпочтительнее: команда Дмитрия Квартальнова незначительно перебросала соперника (31-29) и провела больше времени в чужой зоне (11 минут против 10). Ударным получился отрезок в начале второго периода. Сначала экс-динамовец Кристиан Хенкель ассистировал Артёму Михееву, а спустя ровно минуту Камиль Фазылзянов, перешедший этим летом из «Нефтехимика», довёл счёт до крупного.

Таким образом, минское «Динамо» не слишком удачно отреагировало на конфуз в Кубке Салея, где проиграло оба матча. За всё межсезонье белорусский клуб обыграл лишь только что созданный «Хумо».

Статистика

Ак Барс (Казань) – Динамо (Минск) 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Голы: 1:0 Лямкин (Лазарев, Фисенко, 18:34, бол), 2:0 Михеев (Хенкель, Зарипов, 24:05), 3:0 Фазылзянов (25:05).

Вратари: Билялов - Осипков