Плавание

19.10 18-летний пловец Колесников стал заслуженным мастером спорта РФ

Российский пловец Климент Колесников получил звание заслуженного мастера спорта РФ, сообщает пресс- служба Министерства спорта.В этом году 18-летний Колесников выиграл шесть медалей на чемпионате Европы в Глазго.

18.10 Ватерполисты московского «Динамо» уступили «Ференцварошу» в Лиге чемпионов

Ватерполисты московского «Динамо» на выезде проиграли венгерскому «Ференцварошу» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов со счётом 6:13 (2:2, 2:5, 0:4, 2:2).

18.10 Российско-украинский дуэт завоевал бронзу юношеской Олимпиады в прыжках в воду

На летних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Буэнос-Айресе (Аргентина), состоялись соревнования по прыжкам в воду в необычном формате – командном турнире интернациональных смешанных команд.

17.10 Терновой завоевал бронзу на юношеской Олимпиаде в прыжках в воду с вышки

Россиянин Руслан Терновой завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по прыжкам в воду с вышки на юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Буэнос-Айресе (Аргентина). 16-летний спортсмен набрал в финале соревнований в сумме 596,85 балла.

16.10 Сборная России уверенно лидирует в медальном зачёте юношеских Олимпийских игр

В Буэнос-Айресе (Аргентина) завершился девятый день соревнований в рамках летних юношеских Олимпийских игр. Сборная России сохранила лидерство в общекомандном зачёте с 24 золотыми, 15 серебряными и 9 бронзовыми медалями. Второе место занимают китайцы (16-7-9), третьими идут японцы (13-7-12).

16.10 Клюева стала серебряным призёром ЮОИ в прыжках с трёхметрового трамплина

Россиянка Ульяна Клюева стала серебряным призёром летних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Буэнос-Айресе (Аргентина), в прыжках в воду с трёхметрового трамплина. По сумме четырёх финальных попыток Клюева уступила только китаянке Лин Шан. Третьей стала американка Бриджет О`Нил.

15.10 Терновой выиграл бронзу юношеской Олимпиады в прыжках в воду с трамплина

Россиянин Руслан Терновой стал бронзовым призёром летних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Буэнос-Айресе (Аргентина), в прыжках в воду с трёхметрового трамплина. Победу одержал колумбиец Даниэль Рестрепо Гарсия, допустивший ошибку только в первом из пяти финальных прыжков.

14.10 Марков завоевал серебро юношеской Олимпиады в плавании на 50 м вольным стилем

Российский пловец Даниил Марков занял второе место в финальном заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем на юношеских Олимпийских играх-2018. Соревнования проходят в Буэнос-Айресе.Марков преодолел дистанцию за 22,37 секунды. Победителем стал итальянец Томас Чеккон, его результат — 22,33.

14.10 Егорова завоевала бронзу юношеской Олимпиады на дистанции 50 м баттерфляем

В Буэнос-Айресе (Аргентина) продолжаются летние юношеские Олимпийские игры. Российская пловчиха Полина Егорова завоевала бронзовую медаль на дистанции на 50 м баттерфляем. Золото выиграла шведка Сара Юневик. Серебряным призёром стала представительница Беларуси Анастасия Шкурдай.Летние юношеские Олимпийские игры. Буэнос-Айрес, АргентинаПлавание. Девушки. Баттерфляй.

14.10 Видеообзор побед пловцов Колесникова, Минакова и Егоровой на юношеской Олимпиаде

В заключительный день плавательного турнира на юношеской Олимпиаде российские спортсмены завоевали три золотые и одну серебряную медали. В шестой раз на высшую ступень пьедестала почёта в Буэнос-Айресе поднялись Климент Колесников и Андрей Минаков.