Баскетбол

18.04 Керр: хочу, чтобы Дюрант бросал 20-30 раз за игру

Главный тренер «Голден Стэйт Уорриорз» Стив Керр поделился эмоциями от поражения во втором матче серии с «Лос-Анджелес Клипперс» (131:135, 1-1). Керр заявил, что ждёт более агрессивной игры от лидера команды Кевина Дюранта.

18.04 "Бостон" обыграл "Индиану" и повел 2-0 в серии

"Бостон" выиграл у "Индианы" (99:91) в матче первого раунда плей-офф НБА. Счет в серии - 2:0. В составе победителей самым результативным стал Кайри Ирвинг, который набрал 37 очков. У "Индианы" с 23 очками лучшим снайпером стал Боян Богданович.

18.04 Куртинайтис: «Химки» собрались в последний момент и показали характер

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис прокомментировал победу в выездном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Нижним Новгородом» (97:93 ОТ). «Рад этой нелёгкой победе. В Нижнем Новгороде мы всегда имеем сложности, независимо от состава нижегородской команды.

18.04 "Хьюстон" выиграл второй матч в серии с "Ютой"

"Хьюстон" выиграл у "Юты" (118:98) в матче первого раунда плей-офф НБА. Счет в серии - 2-0. В составе победителей самым результативным стал Джеймс Харден, который сделал трипл-дабл: 32 очка, 13 подборов и 10 ассистов.

18.04 Трипл-дабл Хардена помог «Хьюстону» снова разгромить «Юту», счёт в серии – 2-0

Во втором матче серии первого раунда плей-офф НБА «Хьюстон Рокетс» на домашнем паркете разгромил «Юту Джаз» — 118:98. Определяющей стала стартовая четверть, которую хозяева выиграли со счётом 39:19.

18.04 "Милуоки" обыграл "Детройт" и увеличил преимущество в серии

"Милуоки" выиграл у "Детройта" (120:99) в матче первого раунда плей-офф НБА. Счет в серии - 2-0. Следующая игра состоится 21 апреля.

18.04 Аллей-уп на Моултри и эффектный данк Льюиса — в обзоре матча «Калев» — «Зенит»

Санкт-петербургский «Зенит» уступил «Калеву» на выезде в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Хозяева площадки смогли захватить инициативу с первой четверти, выйдя вперёд на девять очков к первому перерыву.

18.04 13 очков Тейлора помогли "Реалу" обыграть "Панатинаикос" в первой игре четвертьфинала Евролиги

"Реал" обыграл "Панатинаикос" (75:72) в первом матче четвертьфинала Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал игрок гостей Ник Калатес – 18 очков. 13 очков в составе "Реала" набрал Джеффри Тейлор.

17.04 Кайрис: «Калев» с нетерпением ждёт плей-офф!

Главный тренер «Калева» Дональдас Кайрис поделился впечатлениями от победы в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Зенитом».«Великолепная игра! Мы понимали, насколько важен этот матч, и знали, что можем сегодня обеспечить себе выход в плей-офф.

17.04 "Химки" победили "Нижний Новгород" благодаря 34 очкам Шведа

"Химки" обыграли "Нижний Новгород" в гостевом матче регулярного чемпионгата Единой лиги ВТБ - 97:93 ОТ. Самым результативным игроком в составе победителей стал Алексей Швед, набравший 34 очка. "Химки" набрали 43 очка и расположились на третьем месте в турнирной таблице.