Разное

19.10 Д. Медведев обыграл Беранкиса и вышел в полуфинал Кубка Кремля

Российский теннисист Даниил Медведев (2) в четвертьфинале «ВТБ Кубка Кремля» нанёс поражение литовцу Ричардасу Беранкису. Матч завершился со счётом 6:2, 1:6, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час и 39 минут.

19.10 Жабер победила Севастову на Кубке Кремля и впервые вышла в финал турнира WTA

Представительница Туниса Онс Жабер, пробившаяся в основную сетку турнира «ВТБ Кубок Кремля» через квалификацию, вышла в финал, в трёх партиях обыграв Анастасию Севастову из Латвии, посеянную под пятым номером, со счётом 6:3, 3:6, 6:3.

19.10 Лэйвер: Федерер и Надаль вывели теннис на новый, высочайший уровень

Легенда австралийского тенниса Род Лэйвер высоко оценил вклад Роджера Федерера и Рафаэля Надаля в развитие тенниса. «Я пришёл в теннис, когда в него играли ещё деревянными ракетками.

19.10 Касаткина: Кирьос вышел на матч с Рублёвым без разминки. Мне бы так

Российская теннисистка Дарья Касаткина, обыгравшая в четвертьфинале турнира «ВТБ Кубок Кремля» свою соотечественницу Анастасию Павлюченкову со счётом 6:4, 6:3, оценила своё состояние и рассказала об отменённой разминке с австралийцем Ником Кирьосом, который снялся с соревнований.

19.10 Иснер: может, мне и нужен был такой тяжёлый матч, чтобы прибавить

Американский теннисист Джон Иснер прокомментировал признался, что не ожидал столь серьёзного сопротивления от своего соотечественника Брэдли Клана во втором круге турнира в Стокгольме (Швеция). Первому номеру посева потребовался тай-брейк, чтобы сломить сопротивление неуступчивого аутсайдера.

19.10 Эдмунд отдал лишь два гейма Рамос-Виньоласу и вышел в 1/4 финала в Антверпене

Британский теннисист Кайл Эдмунд (1) уверенно обыграл испанца Альберта Рамос-Виньоласа в матче второго круга турнира в Антверпене (Бельгия). Матч завершился со счётом 6:0, 6:2. Продолжительность матча составила лишь 57 минут.

18.10 Кольшрайбер одолел Вердаско во втором круге турнира в Стокгольме

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер стал четвертьфиналистом турнира в Стокгольме. В матче второго круга он в трёх сетах нанёс поражение испанцу Фернандо Вердаско. Игра завершилась со счётом 4:6, 7:5, 7:6 (7:5) в пользу Кольшрайбера.

18.10 Удивительный успех Онс Жабер и вылет Веры Звонарёвой — в фотообзоре Кубка Кремля

18 октября в Москве на кортах СК «Олимпийский» состоялись матчи четвертьфинала турнира «ВТБ Кубок Кремля». В первой встрече представительница Турина Онс Жабер вышла в полуфинал, в двух партиях обыграв эстонку Анетт Контавейт, посеянную под восьмым номером, со счётом 7:5, 6:1.

18.10 Бердых впервые сыграет на турнире в Окленде

Экс четвёртая ракетка мира чешский теннисист Томаш Бердых подтвердил своё участие в турнире в Окленде (Новая Зеландия), который пройдёт с 7 по 12 января 2019 года. Напомним, 33-летний теннисист досрочно завершил текущий сезон в середине сентября.

18.10 Кар. Плишкова: очень рада, что в третий раз сыграю на Итоговом чемпионате WTA

Чешская теннисистка Каролина Плишкова прокомментировала своё попадание на Итоговый чемпионат WTA, который пройдёт с 21 по 28 октября в Сингапуре. «Я очень рада, что в третий раз сыграю на Итоговом чемпионате WTA.