Разное

18.02 Нисикори обошёл Федерера и стал 6-й ракеткой мира, Медведев — 15-й

В обновлённом рейтинге ATP от 18 февраля японец Кей Нисикори поднялся на шестую строчку, обойдя швейцарца Роджера Федерера. Россиянин Даниил Медведев занял 15-ю позицию. Рейтинг ATP. 18 февраля1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 10 955.2 (2).

18.02 Монфис: мы тренируемся с Вавринкой, нам трудно друг друга удивить

Французский теннисист Гаэль Монфис прокомментировал победу на турнире в Роттердаме (Нидерланды), в решающем матче которого он оказался сильнее швейцарца Стэна Вавринки – 6:3, 1:6, 6:2. «Мы тренировались всю зиму вместе, как и в течение последних 14 лет.

18.02 Чеккинато: доволен тем, как выиграл турнир в Буэнос-Айресе

Итальянский теннисист Марко Чеккинато прокомментировал разгромную победу над аргентинцем Диего Шварцманом в финальном матче турнира в Буэнос-Айресе со счётом 6:1, 6:2. «Я смог провести отличный матч, не теряя концентрации. Я следовал плану на игру от начала и до конца.

17.02 Монфис одолел Вавринку и выиграл турнир в Роттердаме

Французский теннисист Гаэль Монфис стал триумфатором соревнований категории ATP 500 в Роттердаме (Нидерланды). В решающем матче он оказался сильнее швейцарца Стэна Вавринки – 6:3, 1:6, 6:2. Продолжительность встречи составила 1 час 45 минут.

17.02 Касаткина в трёх сетах вырвала победу у Фрех в первом круге турнира в Дубае

Российская теннисистка Дарья Касаткина в упорной борьбе прошла во второй раунд соревнований в Дубае (ОАЭ). Уроженка Тольятти, посеянная под 11-м номером, выиграла у представительницы Польши Магдалены Фрех (Q) со счётом 6:3, 3:6, 6:4. Продолжительность противостояния составила 2 часа 16 минут.

17.02 Вавринка: финал в Роттердаме будет для нас с Монфисом особенным

Швейцарец Стэн Вавринка остался доволен игрой в полуфинальном матче турнира в Роттердаме (Нидерланды) с японским теннисистом Кеем Нисикори. Уроженец Лозанны одержал победу со счётом 6:2, 4:6, 6:4 и в финале встретится с представителем Франции Гаэлем Монфисом. «Это большое облегчение.

17.02 Поражение Медведева и победа Вавринки — в обзоре матчей турнира в Роттердаме

Российский теннисист Даниил Медведев не сумел выйти в финал турнира в Роттердаме. В полуфинальном матче пятый сеяный Медведев в трёх сетах уступил французу Гаэлю Монфису со счётом 6:4, 3:6, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 9 минут.

17.02 Вавринка вышел в финал турнира в Роттердаме, обыграв Нисикори

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка вышел в финал турнира категории ATP 500 в Роттердаме. В полуфинальной встрече Вавринка, получивший «уайлд-кард» от организаторов, в трёх партиях обыграл первую ракетку соревнований, японца Кея Нисикори, со счётом 6:2, 4:6, 6:4.

17.02 Шварцман вышел в финал турнира в Буэнос-Айресе, обыграв Тима

Аргентинский теннисист Диего Шварцман вышел в финал турнира категории ATP 250 в Буэнос-Айресе. В полуфинале домашних соревнований четвёртая ракетка турнира Шварцман в трёх сетах одержал волевую победу над первым сеяным, австрийцем Домиником Тимом, со счётом 2:6, 6:4, 7:6 (7:5).

16.02 Мертенс выиграла турнир в Дохе, взяв верх над Халеп в финале

Бельгийская теннисистка Элисе Мертенс стала победительницей турнира категории Premier в Дохе (Катар). В финальном матче Мертенс в трёх сетах одержала волевую победу над первой ракеткой соревнований румынкой Симоной Халеп со счётом 3:6, 6:4, 6:3. Матч продолжался 2 часа 13 минут.