Разное

18.08 Халеп обыграла Цуренко и вышла в полуфинал турнира в Цинциннати

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп вышла в полуфинал турнира категории Premier в Цинциннати. В матче третьего круга соревнований Халеп в двух сетах обыграла украинскую теннисистку Лесю Цуренко со счётом 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 16 минут.

18.08 Чилич стал первым полуфиналистом «Мастерса 1000» в Цинциннати

Хорватский теннисист Марин Чилич стал первым полуфиналистом турнира серии «Мастерс 1000» в Цинциннати. В четвертьфинальной встрече седьмой сеяный Чилич в двух сетах обыграл 13-ю ракетку турнира испанца Пабло Карреньо-Бусту со счётом 7:6 (9:7), 6:4. Матч продолжался 1 час 48 минут.

17.08 Макарова и Градецка вышли в четвертьфинал парного турнира в Цинциннати

Российская теннисистка Екатерина Макарова и чешка Люция Градецка вышли в четвертьфинал турнира категории Premier в Цинциннати призовым фондом $ 2 874 299 в парном разряде.

17.08 Хачанов не сумел выйти в четвертьфинал «Мастерса» в Цинциннати

Российский теннисист Карен Хачанов не сумел выйти в четвертьфинал турнира серии «Мастерс-1000» в Цинциннати с призовым фондом $ 5 669 360.

17.08 Руседски: предлагаемый календарь Кубка Дэвиса абсолютно нелогичен

Бывшая первая ракетка Великобритании Грег Руседски раскритиковал планы Международной федерации тенниса (ITF) по изменению формата Кубка Дэвиса. «Да, перемены были нужны. Но я не считаю, что предложенные изменения правильные. Тенниситы всегда сетуют на усталость в конце года.

17.08 Джокович – о пяти проигранных финалах в Цинциннати: это добавляет мотивации

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал тот факт, что все пять финалов «Мастерса» в Цинциннати, куда ему удавалось пробиться, заканчивались для него поражениями. «Давление? Скорее это добавляет больше мотивации. Я действительно жажду выиграть этот турнир.

17.08 Циципас: я в восторге от приглашения на Кубок Хопмана

Греческий теннисист Стефанос Циципас прокомментировал свой скорый дебют на Кубке Хопмана-2019. Вместе с Марией Саккари финалист Rogers Cup представит на соревнованиях сборную Греции. «Я в восторге от предстоящей игры в Пёрте.

17.08 Возняцки рискует пропустить US Open

Датская теннисистка Каролина Возняцки может пропустить Открытый чемпионат США из-за травмы. Брат Каролины Патрик сообщил, что из-за нескольких подряд небольших травм она страдает от постоянных болей в области спины и колена.

17.08 Видеообзор побед Халеп, Кис и Квитовой в Цинциннати

На турнире категории Premier в Цинциннати (США) состоялись очередные матчи. В четвертьфинал турнира вышли чешка Петра Квитова и американка Мэдисон Кис. Первая ракетка мира румынка Симона Халеп преодолела второй круг и вышла в третий раунд турнира.

17.08 Дель Потро уверенно обыграл Чхун Хёна во втором круге в Цинциннати

Аргентинец Хуан-Мартин дель Потро (4) во втором круге турнира серии «Мастерс-1000» в Цинциннати уверенно переиграл корейца Чхун Хёна со счётом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту.