Разное

18.06 Монфис выполнил потрясающий удар, которому аплодировал даже соперник

Французский теннисист Гаэль Монфис в матче первого круга турнира в Галле (Германия) с соотечественником Пьер-Югом Эрбером выполнил яркий удар, который заставил восхититься даже его соперника. Видео доступно в «твиттере» Tennis TV. Эрбер одержал победу со счётом 7:6 (8:6), 6:4.

18.06 Родина не пустила Младенович во второй круг соревнований в Бирмингеме

На старте турнира в Бирмингеме (Великобритания) россиянка Евгения Родина в трёх сетах нанесла поражение представительнице Франции Кристине Младенович — 6:2, 2:6, 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час 47 минут.

18.06 Медведев: я ненавидел Федерера

Российский теннисист Даниил Медведев сообщил, что в детстве его раздражали постоянные победы швейцарца Роджера Федерера. «Когда мне было десять лет, я ненавидел Роджера. Просто не мог смотреть, как он выигрывает.

18.06 У женщин накануне US Open появится новый турнир

Официальный сайт WTA сообщил о появлении в календаре нового турнира. Он состоится уже этим летом и будет проходить с 19 по 24 августа на базе центра юниорского тенниса в Бронксе, Нью-Йорк. Турниру присвоена категория International.

17.06 Соболенко проиграла Се Шувэй в стартовом матче на турнире в Бирмингеме

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, посеянная на соревнованиях в Бирмингеме (Великобритания) под пятым номером, в первом круге уступила представительнице Китайского Тайбэя Се Шувэй — 3:6, 6:2, 6:7 (1:7). Продолжительность встречи составила 1 час 58 минут.

17.06 Россиянка Гаспарян обыграла украинку Свитолину на турнире в Бирмингеме

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян пробилась во второй круг турнира в Бирмингеме, обыграв представительницу Украины Элину Свитолину, посеянную под четвёртым номером, со счётом 6:3, 3:6, 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час 53 минуты.

17.06 Шарапова провела тренировку перед стартом на турнире Mallorca Open

Пятикратная победительница турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова провела тренировку на Мальорке. В первом круге уроженка Нягани, ставшая обладательницей «уайлд-кард», сыграет с представительницей Словакии Викторией Кужмовой. Видео тренировки Марии Шараповой доступно в «твиттере» Mallorca Open.

17.06 Маннарино одержал первую победу на турнире ATP, взяв титул в Хертогенбосхе

Французский теннисист Адриан Маннарино стал победителем теннисного турнира в Хертогенбосе (Нидерланды). В финале он за 2 часа 1 минуту обыграл австралийца Джордана Томпсона со счётом 7:6 (9:7), 6:3.

17.06 Иванович поздравила Швайнштайгера с Днём отца

Экс первая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович поздравила своего мужа, чемпиона мира по футболу 2014 года немца Бастиана Швайнштайгера, с Днём отца.

17.06 Гарсия выиграла седьмой титул в карьере, победив на турнире в Ноттингеме

Француженка Каролин Гарсия (1) стала победительницей теннисного турнира в Ноттингеме, в финале она за 2 часа 37 минут победила хорватку Донну Векич (2) со счётом 2:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:4). Гарсия подала 7 эйсов и совершила 1 двойную ошибку.