Быстрый разгром Надаля, триумф Федерера — в обзоре четвертьфинальных матчей «РГ»

04.06.2019 23:40

В четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции испанец Рафаэль Надаль в трёх сетах обыграл представителя Японии Кея Нисикори со счётом 6:1, 6:1, 6:3. Продолжительность встречи составила 1 час 53 минуты.

За выход в финал вторая ракетка мира поборется со швейцарцем Роджером Федерером, который обыграл соотечественника Стэна Вавринку — 7:6 (7:4), 4:6, 7:6 (7:5), 6:4. Теннисисты провели на корте 3 часа 40 минут.

Надаль является действующим победителем грунтового турнира «Большого шлема». В прошлогоднем финале уроженец Манакора обыграл австрийца Доминика Тима со счётом 6:4, 6:3, 6:2.

«Ролан Гаррос» — 2019, призовой фонд которого составляет €42,661 млн, завершится 9 июня.