Четыре очка Хайруллина помогли «Нефтехимику» победить в Хельсинки

12.10.2021 22:00

«Нефтехимик» прервал серию поражений

«Йокерит» (Хельсинки) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – (, , )

«Йокерит» и «Нефтехимик» подошли ко второму очному матчу в сезоне с внушительными сериями поражений. Финны проиграли три матча подряд, после того как оборвалась их 11-матчевая серия побед, а команда Олега Леонтьева уступила в пяти последних встречах. В начале сезона 2021/2022 «Нефтехимик» в Нижнекамске переиграл финнов со счетом 4:2.

Для команды Лаури Марьямяки все пошло не так с самого начала. В одной из первых смен Данила Попов открыл счет в матче, а к концу 10-й минуты матча Марат Хайруллин сделал счет 2:0. «Йокерит», получив свой первый шанс в большинстве, казалось бы, отыграл одну шайбу, но тренеры гостей взяли запрос на блокировку вратаря и были правы.

Тем не менее следующую шайбу забросил именно «Йокерит» – Ханнес Бьёрнинен грамотно в большинстве переправил шайбу после передачи Никласа Енсена. Далее шла равная борьба, а всё решили 39 секунд, за которые «Нефтехимик» еще дважды отличился. Рафаэль Бикмуллин и снова Хайруллин сделали счет уже 4:1 в пользу нижнекамцев.

На старте третьего периода хозяева получили очередные возможности для реализации лишнего, но всё началось с того, что Тимур Хафизов в меньшинстве стал автором очередной шайбы «волков». В оставшиеся минуты «Йокерит» смог отыграть две шайбы, но большего команда Лаури Марьямяки не смогла сделать.