Дубль Владислава Ушенина, «сухарь» Лазушина, реванш «Адмирала»

15.02.2022 3:10

По окончании Sochi Winter Cup, выигранного СКА, его участники не разъехались по домам, оставшись на черноморском побережье ещё на пару товарищеских матчей. В рамках турнира «Сочи» и «Адмирал» встречались 10 февраля, и победу тогда в серии бросков одержали хозяева. Четыре дня спустя дальневосточники попытались взять реванш.

Главным сюрпризом стало появление в воротах «Сочи» 18-летнего Даниила Брызгалова, выступающего в МХЛ за «Капитан». И хоккеисты «Адмирала» вратаря «Капитана» огорчили уже на третьей минуте — Марк Верба нашёл отличной передачей Владислава Ушенина.

Быстрый гол не смутил ни хозяев, ни, в частности, Брызгалова. В дальнейшем Даниил стал для гостей непрошибаемой стеной; впрочем, точно такой стеной был для сочинцев и Александр Лазушин в противоположных воротах. Сколько ни старались нападающие (да и защитники тоже), сравнять счёт или увеличить его никому не удавалось.

За две с половиной минуты до окончания третьего периода Андрей Назаров взял тайм-аут и заменил Брызгалова на шестого полевого игрока. Верба чуть было не поразил пустые ворота, но немного промахнулся. А вот Владислав Ушенин на самой последней секунде был точен.

Статистика

«Сочи» — «Адмирал» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: 0:1 Вл. Ушенин (Верба, Вяч. Ушенин) 2:32; 0:2 Вл. Ушенин (Кестнер) 59:59, п.в.
Вратари: Брызгалов — Лазушин