Голы в большинстве и меньшинстве принесли «Трактору» победу над «Амуром»

07.10.2021 16:20

45 сэйвов Вилла

«Амур» (Хабаровск) – «Трактор» (Челябинск) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

В последних трёх встречах хабаровчане одержали три победы (все — за пределами основного времени), благодаря которым вплотную приблизились к зоне плей-офф. Челябинцы же перед поездкой на Дальний Восток выиграли дважды кряду, и продолжают уверенно держаться в лидирующей группе Востока. Так что вносить какие-то глобальные изменения в составы своих команд ни у Михаила Кравеца, ни у Анвара Гатиятулина не было особых причин. По сравнению с предыдущими матчами в «Амуре» третью пару защитников составили Доминик Машин с Русланом Педаном; в первой паре «Трактора» Роман Манухов заменил Лоуренса Пилута, а в четвёртом звене вышел 18-летний Михаил Горюнов-Рольгизер.

Уже на второй минуте хозяева получили численное преимущество, которым не воспользовались. Так же, как и тремя следующими. Мало того, в четвёртом розыгрыше большинства ещё и пропустили. Контратака с ходу в исполнении Лукаша Седлака и Томаша Гики не увенчалась успехом благодаря Евгению Аликину, но челябинцы, вместо того чтоб уехать на смену, продолжили наступление вдвоём против шестерых дальневосточников, считая и вратаря, и в итоге Седлак, технично освободившись от опеки, открыл счёт. После этого большой плюс дисциплинарный до конца матча штраф заработал Ник Бэйлен, и на перерыв соперники ушли при счёте 1:0 в пользу «Трактора», и соотношении штрафных минут 33-0.

Хабаровчане ответили на это двумя удалениями во втором периоде, которые также остались нереализованы. Как и шестое удаление у «Трактора», произошедшее уже в начале третьего отрезка. За восемь секунд до окончания его реализации хозяева увлеклись, и нарушили численный состав, и вот этим челябинцы уже воспользовались. После серии рикошетов шайба на секунду оказалась бесхозной на пятаке «Амура», и Никита Тертышный успел протолкнуть её за ленточку.

Замена Аликина на шестого полевого игрока за две с половиной минуты до сирены ни к чему уже не привела.

#STARS#

Три звезды

Роман Вилл
Отразил 45 бросков.
Лукаш Седлак
В меньшинстве доиграл эпизод до конца, забросив красивую и важную шайбу; не менее ярко действовал и в других ситуациях.