Одиннадцать шайб в Сочи и «сухой» Грубец. Топ моментов 20 октября

21.10.2021 11:10

«Сочи» принимал «Автомобилист» и во второй раз в сезоне был близок к тому, чтобы обыграть уральцев. Основное время завершилось со счётом 6:6, в овертайме два очка забрали гости благодаря голу Сергея Шумакова. 13 шайб на двоих – команды установили рекорд результативности сезона 2021/2022. Ранее в регулярке за отдельно взятый матч соперники на двоих не забивали больше 11 голов. В составе «Сочи» по дублю оформили Василий Глотов и Амир Гараев, ни тот, ни другой до этого матча ни разу не забрасывали больше одной шайбы за игру.

В матче против «Автомобилиста» 21-летний нападающий «Сочи» Руслан Алиев дебютировал в Лиге. Да ещё как – форвард забросил шайбу в первой же смене и вывел южан вперёд, классно сработав на пятаке. Всего Алиев провёл на площадке почти 10 минут, провёл силовой приём и выиграл 22 % вбрасываний.

Два игрока «Автомобилиста» сыграли в Сочи свои юбилейные матчи – для Ефима Гуркина встреча стала 400-й в КХЛ, для Райана Спунера – 100-й в Лиге. Оба отметились результативными действиями: защитник набрал 2 (1+1) очка, нападающий оформил голевую передачу.

Действующий чемпион понемногу обретает себя – победа в Нижнем Новгороде (1:0) стала для «Авангарда» шестой подряд. Правда, это лишь треть клубного рекорда омичей по количеству побед кряду в КХЛ. Единственную шайбу забросил молодой талантливый форвард Арсений Грицюк, вратарь Шимон Грубец провёл третий матч на ноль в этом сезоне. Любопытно, что чех повторил своё лучшее достижение по этому показателю в регулярных чемпионатах.