Сассуоло поднимается в тройку, Милан не смог обыграть Эмполи

28.09.2018 0:26

"Сассуоло" продолжает удивлять на старте сезона в Серии A. "Неровердите" вышли на третье место в турнирной таблице после выездной победы над СПАЛ - 2:0. Оба мяча были забиты уже после перерыва Клодом Адьяпонгом и Алессандро Матри.

За хозяевами было первая половина первого тайма, но после 25-й минуты и до конца матча гости были лучше на поле. Самая опасный момент был на 31-й минуте, когда на удар Бабакара продемонстрировал хорошую реакцию Бенджамин Гомис. На 52-й минуте гол СПАЛ после розыгрыша углового удара был на засчитан из-за офсайда, что подтвердил VAR. А вскоре гости вышли вперед, когда Адьяпонг был первым на добивании после удара Бабакара. На 89-й минуте Матри мог удвоить счет, но его удар пришелся в правую штангу. Через несколько секунд он снова пробил Гомиса, и снова мяч попал в ту же стойку, но в этот раз мяч залетел в ворота. В компенсированное время гости могли довести счет до классического разгрома, но в итоге он остался 2:0 в "черно-зеленых", на счету которых после четвертой победы стало 13 очков. СПАЛ также неплохо стартовал, удерживая восьмую позицию.

А "Милан" третий матч кряду завершает вничью. На этот раз "россонери" не смогли удержать победный счет с борцом за выживание "Эмполи" - 1:1.

На десятой минуте после удара Лукаса Бильи мяч срикошетил от Капецци и влетел в ворота хозяев. Еще до перерыва "Эмполи" имел несколько возможностей сравнять счет, после ударов Ла Гумайны и дважды Капуто реакцию демонстрировал Доннарумма. Впрочем, у "Милана" также были шансы обезопасить себя от неожиданностей, однако до середины второго тайма счет не менялся.

Необъяснимую глупость совершил капитан "россонери" Романьоли, подаривший в своей штрафной мяч Капуто, а затем, спасая положение, нарушил против него правила. Судья моментально назначил пенальти, который сам пострадавший хладнокровно реализовал - 1:1.