Шайба Седлака принесла победу «Трактору» над СКА в Сочи

07.08.2021 17:30

Игрой против СКА челябинцы завершали свое выступление на сочинском турнире. Если Анвар Гатиятулин выставил состав приближенный к оптимальному, то Валерий Брагин дал отдохнуть капитану Игоря Ожиганову и ряду других игроков основного состава. Команды играли на равных, а все решила всего одна заброшенная шайба, которую забросило самое результативное звено турнира – Лукаш Седлак с пятака добил шайбу в ворота после броска от синей линии. Челябинцы во второй раз сыграли на ноль на этом турнире, в этот раз сухой матч записал на свой счет Роман Вилл.

Статистика

Трактор – СКА – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Голы: 1:0 Седлак (Яруллин, Пилут, 08:23)
Вратари: Вилл – Самонов

Турнирная таблица

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:
- То, что планировали выполнили, важно было посмотреть сочетания и самоотдачу игроков, все это увидели, еще один этап закончился. Возвращаемся домой, новый турнир и будем дальше готовиться. Тему Пулккинен получил повреждение, сегодня не играл, поэтому Алексей Бывальцев заменил его в первом звене.

Валерий Брагин, главный тренер СКА:
- Равный матч, они забили один гол, а мы нет. Продолжаем работать дальше, знаем над чем работать. Смотрели новые сочетания, что-то работало, что-то нет, большинство – это тонкая материя. Ярослав Аскаров за СКА скорее всего сыграет на турнире в Казани.

Вторую игру за два дня провели «Витязь» и «Куньлунь» − в первом матче команда из Подольска победила по буллитам. Тренерский штаб «Витязя» во главе с Юрием Бабенко доверил место в воротах Антону Тодыкову, а среди полевых поменял 6 игроков: одну пару защитников и четверых нападающих. Стоит отметить дебют за «Витязь» Даниэля Одетта – легионер впервые в этом межсезонье появился в составе команды. Айван Занната не менял состав по сравнению с игрой накануне, даже перестановка в линиях была всего одна – Михаил Назаров поднялся из четвёртой тройки в третью.

Первый период «Куньлунь» выиграл с сухим счётом – сначала на четвёртой минуте матча Тайлер Вон реализовал большинство, затем через десять минут Брэндон Ип удвоил преимущество китайского клуба в счёте. Причём, в моменте с первым голом Ип ассистировал Вону, а Райан Спроул поучаствовал в обеих шайбах. «Витязь» отыграл одну шайбу в самом начале второго периода: новичок команды Виктор Антипин забросил в численном преимуществе, оформив свой первый гол за клуб. «Куньлунь» ответил в середине второго периода: Алекс Рич восстановил разницу в две шайбы. В третьем периоде китайская команда оформила ещё два гола за авторством Джоша Николлса и Вона и одержала уверенную победу в матче со счётом 5:1. Овертайм, который команды провели 3 на 3, выиграл «Витязь» благодаря голу Вячеслава Лещенко. В серии послематчевых бросков клуб из Подольска также был сильнее – свои попытки реализовали Даниил Зиновьев, Нико Оямяки и Микс Индрашис.

Статистика

«Витязь» − «Куньлунь Ред Стар» − 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)
Голы: 0:1 Вон (Ип, Спроул, 3:33, бол.), 0:2 Ип (Спроул, Челиос, 13:08), 1:2 Антипин (Индрашис, Оямяки, 21:11, бол.), 1:3 Рич (Фу С., 33:35), 1:4 Николлс (44:01), 1:5 Вон (Кейн, 45:04)
Вратари: Тодыков − Смит