Усман Дембеле из-за травмы пропустит две недели

21.01.2019 15:10

«Барселона» на своём официальном сайте опубликовала отчёт о травме полузащитника Усмана Дембеле, полученной во время матча 20-го тура испанской Примеры с «Леганесом» (3:1).
21-летний футболист подвернул ногу и был заменён на 69-й минуте встречи. Вместо него на поле появился Малком. По итогам медицинского обследования французскому футболисту было диагностировано растяжение связок голеностопа левой ноги. Ожидается, что срок восстановления составит 15 дней.
Таким образом, Дембеле пропустит матчи Примеры с «Жироной» и «Валенсией», а также обе встречи с «Севильей» в четвертьфинале Кубка Испании.
В нынешнем сезоне чемпионата Испании Дембеле принял участие в 19 матчах, забил 8 голов и сделал 3 результативные передачи. «Барселона», набрав 46 очков, уверенно возглавляет турнирную таблицу первенства.